Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

 Лидер политической силы «Перемога Пальчевского» спрогнозировал, что местные выборы могут перенести под предлогом эпидемии коронавируса. Об этом Андрей Пальчевский сказал в интервью телеканалу 112 Украина.

«Много началось разговоров о том, что выборы перенесут. Их перенесут. Многое делает правительство, чтобы вогнать в головы людей, что ходить на выборы очень опасно и лучше побыть дома. Таким образом они работают, убирая протестный электорат», – заявил Андрей Пальчевский.

Политик считает, что с приближением местных выборов будет усиливаться сопротивление между местной и центральной властью.

«По мере приближения выборов 25 октября, когда наверх будут докладывать о реальном состоянии дел, я думаю, у первых лиц возникнет дрожь в руках и ногах. Они поймут, что как только местные власти будут представлять другие политические партии, начнется фронда. Где-то тихая, а где-то совсем нетихая, как это происходит в Тернополе, где появились проблемы с выполнением распоряжений центральной власти», – сказал Пальчевский.

Он также привел пример высокого уровня доверия между шведским народом и правительством благодаря четкому соблюдению всеми без исключения карантинных норм во время эпидемии.

«Шведы показали пример, когда народ доверяет правительству, а правительство народу. И руководители страны не выходят, хихикая, без масок, а у остальных требуя маски. В Швеции это не проходит. Там что Премьер, что последний трубочист, одинаково себя ведут. И вот эта честность, которая возникла между теми, кто определяет, как стране себя вести, и между народом делает маленькую Швецию великой. А у нас правила прописываются так: вам маски на Троещине, вам маски в Херсоне, а мы потусуемся в центре Киева и заплатим штраф стоимостью одной элитной бутылки», – подчеркнул Андрей Пальчевский.