Поиск по дате:

04 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Аккерманская крепость может стать одним из участников президентской программы «Большая реставрация». Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского горсовета.

Такая возможность обсуждалась на рабочей встрече по вопросам подведения итогов и определения дальнейших шагов по включению Белгород-Днестровской (Аккерманской) крепости в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Участники встречи решили создать рабочую группу по подготовке предложений и проектов документов о включении Белгород-Днестровской (Аккерманской) крепости в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также разработать комплексную стратегию развития крепости.

В ходе заседания также приняли решение о том, что комплексная стратегия развития памятника должна содержать перечень мероприятий как по сохранению памятника, так и по осуществлению капитального ремонта дорог и тротуаров, обеспечивающих доступность к объекту, благоустройству прилегающих территорий и созданию зон отдыха.

 

Автор: Роман Сучков