13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости

В Луцк с 4 по 6 марта прошел чемпионат Украины по борьбе самбо среди мужчин и женщин. В весовой категории до 54 кг абсолютной чемпионкой стала жительница Черноморска. Об этом сообщает 04868.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Одесской, Днепропетровской, Черкасской, Житомирской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской областей и Киева.

В весовой категории до 54 кг абсолютной чемпионкой среди 13 участниц стала жительница Черноморска Кристина Бондар.

Самбистка отметила, что в свои 17 лет в этом городе она выполнила разряд мастера спорта по дзюдо. Теперь, когда ей 24, она уверенно обошла своих соперниц на чемпионате Украины.

- У меня было четыре встречи. С тремя соперницами я боролась впервые. Выиграла всё досрочно с явным преимуществом. Четвертая встреча и финал прошли с девушкой, с которой её тренер не хотел, чтобы мы боролись. В результате бой длился 5 минут, и я выиграла со счётом 4:0, — подчеркнула Кристина Бондар.