Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В последние дни августа лидер партии «Батькивщина» - Юлия Тимошенко - посетила с рабочим визитом юг Украины. Цель трехдневной поездки - обсуждение «Нового курса Украины» с местными специалистами, предпринимателями, общественными деятелями. 30 августа в Одессе состоялась рабочая встреча с работниками портов Одесской области.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, отметила, что выступает категорически против передачи в концессию украинских портов.

Она сообщила, что ее фракция сделает все для того, чтобы в парламенте приняли соответствующий законопроект. Вероятно, он будет внесен в повестку дня Верховной Рады уже в первую неделю работы в сентябре: «Мы не допустим передачи в концессию наших лучших портов»

По словам Юлии Тимошенко, сейчас концессия в Украине - это приватизация без покупки «Берется успешное госпредприятие, приходят аферисты, которые присваивают его без денег, забирают все фонды и успешные технологии. Сокращается часть коллектива, замораживаются заработные платы, а потом начинают делить инфраструктуру. Убирают финансы, не вложив ни копейки ».

Проблемами портового хозяйства и контролем за их решениями, в соответствии с разработанной «Батькивщиной» новой Конституцией, занимается профильная Ассоциация портовиков, которая имеет право законодательной инициативы, возможность ветировать вредные для отрасли правительственные решения и подавать кадровые предложения на руководителей ключевых предприятий, заметила Юлия Тимошенко.

Выслушав выступления работников портов Одесской области, лидер «Батькивщины» предложила совместно подготовить план дальнейшего сотрудничества с четкими предложениями решения всех имеющихся проблем и сделать его частью Нового экономического курса. Он будет предусматривать коренное изменение работы Нацбанка, налоговой системы, стоимости кредитов, а также снятие бюрократических преград для развития экономики.

Одесские портовики подарили лидеру «Батькивщины» в память флаг, под которым восстанавливали порт, а работники боролись за свои права. В ответ Юлия Тимошенко отметила: ваш флаг всегда будет напоминать, что новое правительство и новый президент для портовиков должны сделать даже невозможное.

По словам руководителя Одесской областной «Батькивщины» Олега Радковского, встреча с портовиками показала, что существующие проблемы отрасли можно решить.

«Портовики обсудили вместе с лидером нашей партии Юлией Тимошенко проблемные вопросы и наметили пути выхода из сложившейся ситуации в портах Одесской области. Кроме того руководители профсоюзных организаций портов подготовили свое видение реформирования отрасли которое Юлия Владимировна пообещала обязательно учесть при разработке программы развития Украины и «Нового курса», - отметил Олег Радковский.