Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе стартовал модный уикенд Odessa Fashion Day. За три дня одесситам обещают представить 17  весенне-летних коллекций, сообщает «Одесская правда».

Свои творения приготовили к подиуму кутюрье из Донецка, Днепропетвроска, Крыма, а также местные модельеры.

В первый день OFD, который прошел в клубе «NICE», состоялись показы от дизайнеров из Донецка - Эли Гасановой и Русланы Верлос.

А в рамках фестиваля «Французская весна», организованной «Альянс Франсез», на одесские дни моды снова приехал дизайнер из Марселя Мимо Карабета, который уже в прошлом году порадовал одесских модниц своими откровенными вечерними нарядами.

Однако случилось непредвиденное – из-за забастовки авиакомпании коллекцию француза не смогли вовремя доставить в наш город. Кутюрье явился на показ почти с пустыми руками, но, чтобы не разочаровывать зрителя, устроил на подиуме настоящее фэшн-шоу. Мимо Карабета нарядил шестерых манекенщиц в одеяния, которые соорудил прямо на сцене из подручных материалов –  кусков тканей, обрезков фатина, обычных котоновых футболок. Всего за десять минут с помощью ножниц и булавок дизайнер сотворил одежду, которая по праву могла бы украсить гардероб не одной модницы.

Публика встретила мастера бурей оваций, а организаторы пообещали, что коллекцию, которую приготовил Карабета для Odessa Fashion Day, можно будет увидеть в воскресенье в Арт-центре Коробчинского.

К слову, идейный вдохновитель OFD Консатнтин Леонтьев рассказал, что из-за ситуации в стране уже ставшее традиционным для Одессы модное событие собирались перенести до лучших времен, а то и вовсе отменить. Но в итоге решили, что мероприятие все же состоится.

«В такое сложное время булочник печет хлеб, учитель- учит, а дизайнер шьет и хочет показать свою работу. Я рад, что мы все таки решили провести Odessa Fashion Day», -  пояснил Консатнтин Леонтьев.

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»