Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Несколько дней назад в региональных СМИ появилась информация, что офис Службы автомобильных дорог в Одесской области посетил представитель компании ПП «Полтавабудцентр» Араик Амирханян, который якобы ворвался в здание с «титушней». После этого бизнесмен решил прояснить ситуацию и написал свое обращение в СМИ, в котором четко изложил свою позицию.

По его словам, облавтодор отказывается выплатить «Полтавабудцентр» задолженность за работы по ремонту трассы  Одесса-Рени на сумму около 100 млн грн, вследствие чего компания не может рассчитаться с контрагентами за поставленные материалы, битум и выплатить людям заработную плату.

Араик Амирханян добавил, что предприятие неоднократно обращалось в Службу с просьбой погасить задолженность, однако там отвечали, что осуществить расчеты невозможно без утвержденного паспорта соответствующей бюджетной программы.

Он рассказал, что на первый квартал 2019 года Укравтодор запланировал 460 млн грн на окончание работ на трассе Одесса-Рени, чтобы Службы автомобильных дорог в Одесской области рассчиталась с компаниями. Эти деньги поступили на счета САД в 20-х числах марта и САД таки начала выплаты, но только другим компаниям-подрядчикам, которые участвовали в данном проекте, а вот долг в сумме 100 млн грн. компании «Полтавабудцентр» так и остался непогашенным.

Журналисты ИА «Одесса-медиа» решили разобраться в сложившейся ситуации и пообщаться с руководством Службы автомобильных дорог в Одесской области. Но в разгар рабочего дня никого из руководства на месте не оказалось. Глава Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода и все его замы оказались в командировке в столице. Главный бухгалтер, который, казалось бы, должен разбираться в теме и знать все цифры, говорить с журналистами отказался «из-за некомпетентности в данном вопросе».

В итоге в телефонном режиме нам удалось пообщаться с первым заместителем начальника Службы автомобильных дорог в Одесской области Сергеем Лещенко, который от личного общения всячески отказывался. Он сообщил, что сейчас на трассе «Одесса-Рени» работает комиссия, которая проверяет качество выполненных работ. По словам Сергея Лещенко, на участке были выявлены какие-то недочеты в работе, а деньги компании не выплачиваются, потому что акт выполненных работ пока не оформлен.

Однако Араик Амирханян придерживается иной точки зрения. Он рассказал, что 1 апреля прибыл в офис Службы автомобильных дорог в Одесской области, чтобы получить конструктивное объяснение тому, на каком основании его компании не выплачивают средства по актам выполненных работ, которые, «Полтавабудцентр» сдала раньше других подрядчиков.

- Нормального ответа нам никто не дал, говорили лишь о том, что якобы работы на нашем участке еще не завершены, хотя это ложь. Даже если бы на объекте были какие-то недостатки, у нас есть гарантийный срок, во время которого мы имеем законное право их устранить, и это точно не является основанием для того, чтобы не выплачивать подрядчику деньги, - пояснил Араик Амирханян.

Он добавил, что когда пришел в офис Службы автомобильных дорог в Одесской области, руководство этого учереждения дескредитировало ситуацию, искуственно переведя ее в плоскость конфликта, которого не было и тут же вызвало работников полиции и Нацгвардии, чтобы те в свою очередь  задержали Араика Амирханяна и его охранников.

- Там царит полное беззаконие, коррупция и так называемые «междусобойчики». Компания «Полтавабудцентр» честно, порядочно и прозрачно выигрывает тендеры по всей Украине, именно поэтому мы и не устраиваем Службу. Но мы докажем, что правда на нашей стороне, - резюмировал Араик Амирханян.