По мнению одесситов, проживающих в Малиновском районе, на Молдаванке начали массово травить собак.
"Увидела собаку, которая обитает в нашем районе, никого не трогает, старая и спокойная, она лежала посреди тротуара, еле дыша, около нее суетились несколько человек, пытаясь помочь. У меня на глазах накатывались слезы - собаку видела давно, даже немного к ней привыкла", - рассказала «Думской» жительница молдаванки Галина.
Вчера вечером в районе стены домов уже были обклеены объявлениями о массовом уничтожении уличных животных.
Как рассказали жители Молдаванки, они видели, как эти объявления заклеивали две молодые девушки. При этом горожане отмечают, что бродячие собаки действительно практически исчезли с улиц района.
Отметим, что бездомные собаки неоднократно становились причиной резонансных происшествий и споров между одесситами. В общем, горожане разделились на два лагеря – любителей уличных собак и сторонников их уничтожения.
Напомним, что не так давно, в декабре прошлого года, как раз на Молдаванке, на ул. Бугаевской стая бродячих собак насмерть загрызла бездомного мужчину.
Источник ИА «Одесса-медиа»