Вечером 2-го января на проспекте Шевченко начался снос цветочных ларьков.
Работники торговых павильонов рассказали, что демонтаж ларьков на углу проспекта Шевченко и улицы Армейской санкционирован городскими властями.
В то же время, один из работников, занимавшихся демонтажем строений, отметил, что снос павильонов производится по инициативе главы ЖКС «Фонтанский» Светланы Осауленко. Правда, причины демонтажа все присутствующие называют разные — одни говорят, что владельцы павильонов незаконно спилили деревья в окрестностях, другие утверждают, что жители близлежащих домов жалуются на шум и грязь в рядом с ларьками, а некоторые говорят, что владелец павильонов попросту не продлил разрешение на торговлю.
Последнюю верию нам подтвердила и директор ЖКС «Фонтанский» Светлана Осауленко. При этом, депутат горсовета отметила, что никакой личной инициативы в демонтаже ларьков в данном случае не было.
«Насколько мне известно, действие разрешительных документов у владельца павильонов закончилось еще 31 декабря и он сам демонтирует данные строения», — сказала «Думской» Светлана Осауленко.
Стоит отметить, что для сноса двух небольших павильонов на проспект Шевченко приехали два КАМАЗа и эвакуатор.
Источник: dumskaya.net