Поиск по дате:

07 Октября
октября 2025
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости

20 декабря в Одесском клиническом госпитале Южного регионального управления Госпогранслужбы состоялось открытие нового поликлинического корпуса.

Специально на открытие поликлиники прибыл председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин. Он остался доволен увиденным:

- Впечатления от нового поликлинического корпуса самые хорошие. - Отметил руководитель пограничного ведомства во время общения с журналистами. - За год и четыре месяца было сделано очень много для достойного медицинского обслуживания не только пограничников, но и жителей Одессы.

В прошлом году Николай Литвин лично заложил капсулу в фундамент нового корпуса. Он заверил тогда присутствовавших, что поликлиника будет построена и начнет функционировать к концу следующего года, и обещание выполнил.

Ввод в эксплуатацию нового корпуса позволит расширить амбулаторно-поликлиническую помощь пациентам за счет современного оборудования.

Еще в начале стройки председателем пограничного ведомства было принято решение о постройке дополнительного этажа над поликлиническим корпусом, где будут размещены квартиры для персонала госпиталя и поликлиники. Так одной стройкой были решены две проблемы – предоставления качественных медицинских услуг и обеспечения медперсонала служебными квартирами. Ключи от 7 квартир Литвин раздал сегодня же.

На строительство поликлиники было выделено почти 6 млн. гривен.
- Благодаря стопроцентному финансированию, все, что было запланировано на 2011 год – выполнено, - подчеркнул Николай Литвин.

За последние 10 лет, как сообщает пресс- служба южного регионального управления пограничной службы Украины, 1500 сотрудников управления получили квартиры, из них в Одесском гарнизоне - 569.

 По оценке международных экспертов, Государственная пограничная служба Украины остается одной из прогрессивных и наиболее динамично развивающихся силовых ведомств страны.

Источник ИА «Одесса-медиа»