Чтобы все желающие могли совершить новогоднюю поездку по Украине, Одесская железная дорога вводит дополнительные поезда.
По информации пресс-службы железнодорожников, 28, 29 и 30 декабря дополнительные железнодорожные составы отправятся по маршруту Одесса-Ужгород и Николаев-Киев.
Также на Одесской железной дороге введены дополнительные рейсы поезда №396/395 сообщением Одесса-Киев. 27 и 29 декабря из Одессы он отправится в 8 часов вечера.
Напомним, что несколько недель назад по всей Украине возник ажиотаж, связанный с закупкой билетов на праздничные дни. В первые несколько дней продаж билеты на последние дни декабря, особенно на Западную Украину – исчезли из касс. Появились слухи о массовых скупках проездных талонов и махинациях перекупщиков.
Еще тогда начальник пассажирской службы Одесской железной дороги Юрий Тягнирядко заявил, что «подобная ситуация наблюдается каждый год и решается введением дополнительных поездов, а также курсированием привычных рейсов по обычной схеме». Неподтвержденную информацию о перекупщиках Юрий Тягнирядко опровергал, подчеркивая, что «система оформления проездных документов абсолютно «прозрачна».
Источник ИА «Одесса-медиа»