Поиск по дате:

18 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

И.о. мэра Одессы Александр Орлов передал епископу Немецкой Евангелическо-лютеранской Церкви Св.Павла от имени Одесского горсовета документ, удостоверяющий право собственности на храмовое здание.

Александр Орлов прибыл в Кирху, так называют здание церкви одесситы, в связи с началом рождественской ярмарки. Он поздравил католиков и всех горожан с наступающими праздниками. В своей поздравительной речи он назвал Кирху «неотъемлемой частью интернациональной культуры нашего города».



Почетный консул Германии в Одессе Александр Кифак поблагодарил городские и областные власти за содействие в ремонте собора. «Мы не смогли бы отреставрировать его без вашей помощи» - сказал он.

Почетные гости праздника открыли Рождественскую благотворительную ярмарку.



Под звуки классических немецких мелодий посетители ярмарки могут ознакомиться с товарами, которые продаются здесь, в том числе национальные немецкие сладости, колбаски. За приготовленными по немецким рецептам пирогами выстроилась целая очередь.



Одесситка Светлана пришла на ярмарку вместе с внучкой Аней. Светлана – католичка и говорит, что ей очень приятно, что в городе проводится настоящая Рождественская ярмарка. «Для внучки купила несколько немецких пирожных. Их названий я не знаю, зато Ане заграничные сладости очень нравятся», - говорит она.

Кроме того, что на ярмарке можно найти вкусные угощения, здесь каждый может помочь сиротам и детям с ограниченными возможностями. На ярмарку привезли большое количество праздничных сувениров, сделанных руками учеников одесских художественных школ и областных интернатов. Все деньги от продажи подарков будут перечислены на помощь обездоленным детям.

Анастасия продает игрушки ручной работы. Вырученные деньги она еще не считала, но продажа идет очень бойкая. Посетительница ярмарки Оксана купила расписную тарелку. Стоимость этого красивого подарка – 150 гривен, которые отправятся для помощи больным детям.

Рождественская ярмарка в Кирхе продлиться три дня. Сегодня, в субботу и в воскресенье каждый желающий может здесь послушать классическую и органную музыку, вкусно поесть и помочь нашим одесским детям.

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

Николай Яковенко

Фото Алексей Кравцов, Николай Яковенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»