Депутаты Одесского областного совета намерены обратиться в правоохранительные органы с целью принятия мер по предотвращению несанкционированного использования полезных ископаемых в регионе.
Об этом сообщил депутат Одесского областного совета Виктор Волков.
По его словам, для наведения порядка в использовании полезных ископаемых залегающих на территории региона, депутаты Одесского областного совета намерены обратиться в Кабинет Министров с инициативой о передаче права выдавать разрешения на эксплуатацию карьеров облсовету.
По мнению депутатов это позволит более жестко контролировать исполнения предприятиями, как самой системы выдачи разрешений, так и выполнение взятых на себя обязательств.
«Депутаты приняли решение разработать региональную программу развития минерально-сырьевой базы, а также намерены обратиться в прокуратуру и МВД для принятия мер по предотвращению незаконного использования природных ресурсов», - отметил Виктор Волков.
По мнению депутата, до сих пор правоохранительные органы не уделяли этому вопросу должного внимания.
Источник ИА «Одесса-медиа»