rating 2026

Пошук за датою:

07 Травня
мая 2026
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Компетентность и порядочность нового руководства милиции пока не вызывает сомнений.

Об этом заявил журналистам народный депутат Украины Игорь Плохой (фракция Партии регионов) после заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, сообщает «Спротив».

В частности, как отметил регионал, «о том, что человек обладает глубокими профессиональными и человеческими качествами, можно было судить хотя бы по докладу Захарченко о служебном расследовании известных событий, когда 1 октября этого года правоохранительные органы превратили мирный город Одессу в поле боя. Министр приказал повторно провести служебное расследование».

При этом Плохой рассказал, что выяснилось, что генерал-майор Яцков (начальник Главного управления МВД в Одесской области Михаил Яцков – Ред.) до сих пор командует областным милицейским Главком и даже не отстранен от должности на время служебного расследования. «Бывший министр никак не среагировал на рекомендацию комитета о целесообразности кадровых выводов в отношении Яцкова», - отметил он.

В то же время, по словам регионала, начальника криминальной милиции Анатолия Хлевного (уволился из ОВД в связи с выходом на пенсию после скандальной операции. – Ред.), который пользуется заслуженным авторитетом среди работников областной милиции, «до сих пор не вернули на работу».

Напомним, Захарченко назначен министром внутренних дел 7 ноября 2011 г. До этого он возглавлял Государственную налоговую службу Украины.

Источник: glavcom.ua