Поиск по дате:

28 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

В Одессе осудили преступников, пытавшихся перевезти более тонны кокаина. 

Вступил в силу приговор Апелляционного суда Одессы в отношении пяти человек, обвиняемых в контрабандном перемещении в Украину 1 тыс. 200 кг кокаина.

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

Приговором суда организатора наркобизнес-гражданина Болгарии осуждено на 8 лет лишения свободы, а его сообщников к 1 году и 3 месяцам каждого.

Масштабная спецоперация СБУ по задержанию наркодилеров проходила на территории Одесской, Ивано-Франковской и Львовской областей при взаимодействии с Государственной таможенной службой, Государственной пограничной службой, Генеральной прокуратурой Украины и иностранными партнерами.

В июле 2010 года в Одесский морской торговый порт из Венесуэлы прибыли два контейнера с индукционными печатями. В результате тщательного досмотра бетонных конструкций правоохранители в специально оборудованных тайниках обнаружили наркотики. 

Оперативники установили, что получатель груза на территории Украины - коммерческая структура в Ивано-Франковской области, специально созданная для контрабанды.

В результате, правоохранители задержали 5 человек, которые подозревались в организации канала контрабандного перемещения наркотиков в Украину с использованием морского транспорта. 

Источник ИА «Одесса-медиа»