Поиск по дате:

11 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

С начала 2011 года в Одесской области увеличилось количество детей, посещающих детские сады. 

Об этом в ходе аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации сообщил начальник управления образования и науки ОГА Андрей Ткачук.

«В течение 2011 года значительно увеличилось количество детей, которые вступили в дошкольные учреждения. Этот показатель в регионе возрос с 60% до 75%. Этого удалось добиться благодаря введению в эксплуатацию 4-х новых детских садов», - отметил Андрей Ткачук.

По его словам, в Одесской области действует 119 внешкольных образовательных учреждений. В них проходят обучение боле 81 тыс. детей, что составляет около трети от их общего количества в регионе. В тоже время, Андрей Ткачук подчеркнул, что в регионе по-прежнему остается актуальным вопрос дефицита мест в детских дошкольных учреждениях.

Также, по данным чиновника, на данный период в Одесской области действует 47 ПТУ, обучение в которых проходит 48 тыс. человек.
«В училищах за год введено в эксплуатацию 17 новых лабораторий и мастерских, а также введены новые профессии – чабан-животновод и фотограф», - сказал Андрей Ткачук.

По его мнению, наибольшая сложность в работе таких учреждений состоит в том, что деньги на их нужды выделяются из областного бюджета, а подчиняются они напрямую Министерству, что затрудняет влияние областного руководства на процесс обучения. 

Источник ИА «Одесса-медиа»