Чаще всего одесские красавицы посещают клиники пластической хирургии с желанием увеличить грудь. Статистика составляет почти половину от всех обращений. Однако еще несколько лет назад было модно бороться с лишними килограммами при помощи липосакции.
Об этом рассказал врач-дерматолог, специалист отделения лазерной дерматологии клиники пластической хирургии и косметологии «Моцарт» Сергей Вороновский.
По его словам, среди одесситов также очень популярна пластика век, процедуры по омоложению лазером, коррекция ушных раковин, пластика носов. Мужчины Южной Пальмиры тоже обращаются за помощью к пластическим хирургам, однако их число составляет всего 10 % от общего числа. В основном это юноши, которые пытаются избавиться от рубцов после угревой сыпи.
- В Одессе достаточно много хороших и успешных клиник пластической хирургии. Если 15-20 лет лет назад Украина отставала от Европы, то сегодня уже вышла на мировой уровень, - говорит Сергей Вороновский.
Кроме того, в области лазерной дерматологии Одесса занимает одну из лидирующих позиций. Первый лазер для омоложения кожи появился в Одессе еще в 1994 году, и практически сразу же — в Москве. В нашем городе работают известные пластические хирурги Геннадий Паклажан, Михаил Мыльников, Олег Сыновец.
Фото: Максим Скрипка
Источник: ИА «Одесса-медиа»