Директор коммерческого предприятия обратился 28 февраля в прокуратуру Малиновского района г. Одессы с заявлением о защите предпринимательской деятельности.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что деятельность предприятия была парализована по результатам незаконных действий служащих районного отдела налоговой милиции и инспекции.
Как оказалось, налоговики безосновательно определили статус предприятия как «находящееся в розыске». Иными словами, по информации налоговиков, предприятие якобы не находится по налоговому адресу.
Вследствие неправомерных действий предприятие потеряло возможность осуществлять предпринимательскую деятельность, в том числе при выполнении внешнеэкономических операций. В итоге оно понесло существенные убытки.
По данному факту прокуратура Малиновского района города Одессы начала досудебное расследование по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 365 Украины — превышение власти или служебных полномочий.
Источник: ИА «Одесса-медиа»