Депутаты Одесского городского совета приняли решение о выделении участка в парке им. Т. Шевченко в районе обсерватории под подстанцию «Маразлиевская».
Как отметил городской голова Алексей Костусев, другого подходящего для нее места не нашлось, хотя и предпринимались попытки это сделать. Он пообещал, что «внешний вид подстанции не испортит внешнего вида парка».
Что же касается парка им. Т. Шевченко, по словам мэра, будет приведена в порядок центральная аллея, которая проходит и возле стадиона «Черноморец». Он также сообщил, что внесет предложение назвать ее «Александровской».
Правда, во время обсуждения вопроса о строительстве подстанции не обошлось без инцидента: депутат горсовета Георгий Селянин предпринял попытку заблокировать трибуну. Но после того, как его убедили в правоте мэра, вернулся на место.
Источник: ИА «Одесса-медиа»