rating 2026

Пошук за датою:

15 Травня
мая 2026
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Списки с именами и фамилиями находившихся на борту самолета АН-24, выполнявшего чартерный рейс OTL 8971 по маршруту Одесса — Донецк, находятся в Донецкой областной прокуратуре и пока не обнародованы.

Об этом «Одесса-медиа» сообщили по телефону горячей линии в Одесском аэропорту.

На данный момент известно, что на борту самолета АН-24, упавшего между взлетными полосами в аэропорту Донецка, находились 50 человек, в том числе 8 членов экипажа.

Как сообщила руководитель пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Светлана Бородина, в результате авиакатастрофы погибли 5 человек, 44 были эвакуированы. 8 человек госпитализированы.

По информации нашего корреспондента, фамилии двух погибших, Виктор Горбатенко и Александр Грушевич. «Думская» называет фамилии еще двух погибших — Бутенко и Песня. Среди погибших — только один одессит, советник председателя Одесского областного совета Валерий Бабков.

«Думская» также сообщает, депутат Одесского облсовета Андрей Андрусенко госпитализирован с травмой позвоночника. У начальника городского управления капстроительства депутата Одесского горсовета Анатолия Рагулина — травма лица. Руководитель одесского МРЭО Владислав Богомолов, прокуроры Ростислав Крикливый и Михаил Черный не пострадали.

Также известно, что каждый из пассажиров чартерного рейса выложил за билет по 450 долларов каждый. Так как билеты приобретались официально, что подтвердил генеральный директор авиаперевозчика «Южные авиалинии», все пассажиры авиарейса застрахованы, поэтому им будет выплачено страховое возмещение.

Источник: ИА «Одесса-медиа»