Поиск по дате:

11 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня, 31 января, ПАО «Черномортехфлот» частично погасило задолженность по выплате заработной платы уволенным работникам на сумму 700 тыс. гривен.

Как сообщает пресс-служба Черноморской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, вопрос выплаты заработной платы работникам «Черномортехфлот» находится на постоянном контроле ведомства.

В частности, 25 января 2013 года руководство ПАО «Черномортехфлот» перечислило 465 тыс. гривен на выплату заработной платы уволенным работникам.

26 января 2013 года частично погашена задолженность по заработной плате в сумме 514 тыс. гривен.

Остаток задолженности в сумме свыше 5 млн гривен руководство ПАО «Черномортехфлот» запланировало погасить согласно разработанному графику до конца марта 2013 года.

Таким образом, рабочим этого предприятия выплачено более 6 млн гривен.

В отношении председателя правления предприятия возбуждены и направлены в суд два уголовных дела по ст. 175 УК Украины (невыплата заработной платы).

Кроме того, в отделе принудительного исполнения решений управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Одесской области находится сводное исполнительное производство о взыскании с ПАО «Черномортехфлот» в пользу юридических и физических лиц задолженности на общую сумму 4,3 млн. гривен. На счета и имущество предприятия наложен арест. Однако выплата задолженности по заработной плате является первоочередной.

Источник: ИА «Одесса-медиа»