rating 2026

Поиск по дате:

21 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

С целью упрощения процесса регистрации автомобилей теперь их владельцы смогут зарегистрировать своего «железного коня» в любом регистрационном отделе страны независимо от места проживания.

Об этом на видеоконференции, прошедшей в Одесском региональном институте государственного управления НАГУ при Президенте Украины, одесситам сообщил начальник департамента ГАИ Министерства внутренних дел Украины Валерий Лозовой.

Как отметил чиновник, в настоящее время все 269 регистрационных отделений страны имеют номерные знаки всех регионов Украины и могут их выдавать по заявлению автовладельца, даже не проживающего по месту регистрации.

Ранее же автомобили регистрировались только по месту проживания его владельцев, что создавало определенные сложности: владелец авто мог работать в одном регионе страны, однако чтобы «оформить» свой автомобиль, ему приходилось выезжать на место проживания.

По словам Валерия Лозового, «это сделано в рамках дерегулирования работы госавтоинспекции».

Источник: ИА «Одесса-медиа»