Поиск по дате:

02 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Спустя много лет российский блогер lana-sator решила побывать в одесском санатории «Куяльник», о котором с 1998 года у нее остались самые лучшие воспоминания. Впечатлениями от увиденного она поделилась на своей страничке в livejournal.

«Когда мне было лет 10, мама купила для себя, меня и моего брата три путевки в это волшебное место... Моря рядом нет - не беда, можно сходить на городской пляж... Я запомнила это место ярким и необычным. Летом там очень здорово, а к запаху сероводорода быстро привыкаешь... Я давно собиралась сюда вернуться», - пишет блогер.

Увиденные впервые после детства знакомые места заставили не столько разочароваться, сколько ужаснуться. В итоге получился содержательный фоторепортаж с комментариями «как было», «что вижу», «так стало».



Внешне пристойные старые корпуса давно «погрызло» время. Но они, приведенные в порядок, еще сохраняют рабочее состояние. Однако два новых корпуса могут «заставить» расплакаться. «Ближайший к горе корпус заброшен», - пишет блогер, выложив фотографии прогулки по «шестнадцати этажам мрака и разрухи».



Среди запечатленного - кресла для удобства принятия воздушных ванн на крыше и сброшенные на них «социалистические обязательства» без всяких обязательств, разбитый холл с разрушенным фонтаном на первом этаже и немало иных «красот».

Фото: lana-sator.livejournal.com/tag/abandoned

Источник: ИА «Одесса-медиа»