Поиск по дате:

02 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

По состоянию на 23 января оппозиция собрала 150 подписей народных депутатов, необходимых для проведения внеочередной сессии Верховной Рады в связи с событиями вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко. 

Как сообщила руководитель секретариата фракции ВО Батькивщина Ольга Боднар, сбор подписей продолжается и сейчас. Среди желающих подписаться за проведение сессии — и оппозиционные, и внефракционные депутаты, отмечает пресс-служба Батькивщины.

Напомним, предварительно соратники Тимошенко планировали провести сессию 29 января, но вчера лидер Батькивщины Арсений Яценюк заявил, что она может состояться в среду, 30 января.

В порядок дневной внеочередной сессии оппозиция требует включить вопросы отставки генпрокурора Пшонки, привлечения к ответственности глав СБУ и МВД за участие правоохранительных органов в политических преследованиях. Основным требованием оппозиционеров является создание временной следственной комиссии по расследованию нарушений Конституции, допущенных при аресте Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Источник: news.mail.ru