Поиск по дате:

12 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

 В небе над афганской столицей произошло опасное сближение российского пассажирского лайнера и военного самолета. Воздушные суда оказались на расстоянии около тридцати метров друг от друга. Принадлежность военного самолета и его тип российский летчик распознать не смог.

Boeing-767 авиакомпании Nordwind Airlines, летевший с острова Бали в Екатеринбург, благополучно достиг пункта назначения. В посольстве России в Кабуле заявили, что никакой информации об инциденте от афганской стороны не поступало. Пресс-атташе дипмисии Степан Аникеев предложил две версии случившегося: либо у российского лайнера были неправильно оформлены документы, либо произошла ошибка.

Информация об опасной встрече самолетов, произошедшей во вторник, 22 января, была опубликована в среду порталом LifeNews. Утверждалось, что афганский реактивный истребитель «взял на прицел» российский «Боинг». Комментируя это сообщение, пресс-атташе российского посольства отметил, что у Афганистана практически нет военно-воздушных сил, в частности истребителей, однако речь может идти о самолете Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Источник: lenta. ru