Поиск по дате:

01 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Одесские подразделения МЧС установили на 10 пожарных автомобилях «первого хода» во всех пожарных частях города видеорегистраторы, сообщает пресс-служба ГТУ МЧС в Одесской области. 

Снятый камерой видеоматериал, поможет увидеть состояние проездов, применить меры воздействия к водителям, которые не пропускают спецтранспорт.

- Не секрет, что по городу самовольно установлено много шлагбаумов и железобетонных блоков. Пожарная машина не может быстро проехать на место вызова. Поэтому видеорегистраторы нам нужны, чтобы было видно, с какими препятствиями сталкивается водитель, где у него не получается проехать, - объяснил необходимость установки оборудования начальник Одесского городского управления ГТУ МЧС в Одесской области Дмитрий Шушулков.

Водители пожарных машин часто сетуют на то, что пожарным машинам не уступают проезд даже на зеленый свет светофора. В результате из-за заторов, ДТП, задержки следования на пожар страдают люди.

Небольшого размера экран камеры позволяет четко фиксировать номера и марки машин. С помощью оборудования, записанные материалы будут переданы в ГАИ, в суд. Поэтому с теми, кто игнорирует транспорт с включенными спецсигналами, будут разбираться уже там. Минимальный штраф за подобное нарушение - 510 гривен.

Уже в феврале все автомобили будут оборудованы видеорегистраторами.

Источник: ИА «Одесса-медиа»