Министр обороны Украины Павел Лебедев заявляет, что вхождение Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в структуру Минобороны планируется завершить в течение месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.
- В течение месяца планируется завершить вхождение в структуру оборонного ведомства Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, — сказал Лебедев.
Он отметил, что «целью реформирования является исключение дублирующих функций, согласованность совместных действий по взаимодействию и обмену опытом».
По его словам, военнослужащие Вооруженных Сил Украины показали свою профессиональность и техническую оснащенность во время ликвидации снежных заносов в декабре прошлого года.
- Военнослужащий должен ассоциироваться с образом защитника Отчизны: это — преданный делу человек, патриот в погонах, готовый всегда прийти на помощь, — добавил министр.
Источник: УНИАН