Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Мы уже писали о том, как троица махинаторов захватила власть в курортном поселке Затока. Из-за блокирования здания поселкового совета неизвестными молодчиками, жизнь всего поселка практически остановилась. Запланированные в Затоке мероприятия по улучшению инфраструктуры и подготовке к зимнему сезону перенесены на неизвестный срок, а тем временем – страдают люди. 

- Чтобы на проблему Затоки обратили внимание, местные жители уже дважды перекрывали трассу Одесса-Рени, - отметил депутат Затокского поссовета Виктор Янюшкин. – Правоохранители закрывают глаза на происходящее. Люди уже не знают, что делать.

Ни приезд временного и.о. районной администрации в Затоку, ни встреча с замом губернатора Одесской области Соломией Бобровской не помогли местным добиться справедливости. А тем временем, рейдеры, захватившие поселковый совет, запугивают сельчан, называя их титушками, и угрожают тюрьмой.

- Это абсурд. Мы простые жители: пенсионеры, женщины и работяги, которым небезразлична судьба поселка и за это нас обзывают титушней, - возмутилась затокчанка Людмила. - Нас всячески хотят заткнуть, потому что мы поддерживаем законно избранного секретаря Затокского поселкового совета Галину Барановскую. Банда адвоката Александра Погорелого запугивает нас, говоря, что если мы будем продолжать в том же духе – нас всех посадят.

Во время последнего противостояния 16 сентября между неизвестными «зелеными человечками» и жителями поселка одному из местных разбили нос, а второму - разбили телефон за то, что он снимал происходящее.

- Погорелый чувствует себя богом, чуть ли не ногой все двери открывает и кичится своим личным знакомством с губернатором, а нас всячески оскорбляет, - подчеркнула еще одна местная жительница. – Мы же просто не хотим, чтобы Затоку отжали и застроили побережье.

Автор: Екатерина Снятовская