Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Наступающий уикенд подарит массу ярких театральных впечатлений, замечательную возможность увлекательно и содержательно провести выходные вместе с детьми и потусить на классных вечеринках.  

В пятницу, 5 июля Одесский оперный приглашает  ценителей хореографии на фестиваль «Киев модерн-балет» - резонансный проект культового хореографа Раду Поклитару. В программе – три одноактных спектакля в постановке мэтра.Абстрактный балет«Квартет-а-тет» создан Поклитару на музыку для четырех виолончелей нидерландского композитора Ада Мааса, специально написанную для этой постановки.Хореография спектакля  по отчетливости рисунка приближается к графике, а, наполняясь объемом, соперничает со скульптурой. Балет «Двое на качелях»по мотивам одноименной пьесы Уильяма Гибсона поставлен на музыку Иоганна Себастьяна Баха иЧавелыВаргас. Это - диалог двух одиночеств, не сумевших сохранить свое хрупкое счастье.Спектакль«In pivo veritas», поставленныйна ирландскую народную музыку и музыку эпохи Ренессанса, по словам Поклитару, «слабоалкогольное зрелище, созданное нами исключительно для удовлетворения неудержимой жажды танца – автора и исполнителей». 

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 100-650грн.

В Зеленом театре в 20.00 начнется концерт легендарного Виктора Шендеровича. Знаменитый поэт, сатирик, сценарист, ведущий, журналист и публицист – автор культовых программ «Куклы», «Итого», «Здесь был СССР», «Новые времена», а также миниатюр для Геннадия Хазанова. Литературный вечер будет наполнен иронической прозой и драматургией, печальными и смешными историями, многие из которых еще в конце восьмидесятых стали фольклором. 

Стоимость билетов: 250-650грн.

В субботу, 6 июля для детворы в Зеленом театре – Большой детский день. Образовательные мастер-классы, игры, рисовалки, песни, танцы будут длиться  с 10-ти утра до 9-ти вечера. Фестиваль приглашает начинающих художников, талантливых архитекторов, юных поэтов, писателей, спортсменов, будущих ученых и даже Героев. Ведь Большому детскому дню нужен свой персональный Герой. Этой теме и будут посвящены два фестивальных дня. Маленькие гости фестиваля расскажут о своих любимых героях, на кого они хотят быть похожими, а главное - кто вдохновляет их на подвиги. Будущих героев спорта здесь будут готовить чемпионы мира, покорять театральную сцену научат любимые артисты. Ребята узнают о героях-врачах, героях-спасателях, героях-меценатах. А пока дети будут заняты серьезными делами, родители смогут посетить фуд-корт и маркет с детской одеждой, развивающей литературой, «умными» играми и декором для дома. 

Вход для детей и взрослых — 80 грн.Для 3 членов семьи — 200 грн. Для детей до 2 лет — свободный.

В 10.00 стартует квест, посвященный многонациональной Одессе.Его участники получат письма с заданиями от представителей разных «одесских» национальностей. Выполнить их надо в историческом центре города, попутно узнавая много нового и интересного об Одессе и ее жителях. По окончании квеста всех его участников ждут приятные сюрпризы от организатора - благотворительного фонда «Каритас Одесса УГКЦ». 

Участие в квесте бесплатное. Зарегистрироваться можно по ссылке https://u.to/wZa3FQ. Количество мест ограничено.

Всей семьей – в зоопарк! В 11.00 здесь начнется веселое празднование дня Ивана Купала. Мавка, Кикимора и Черт приготовили для гостей множество игр, конкурсов, развлечений. А потом вместе со всеми и онивстанут в дружный хоровод. И, конечно – поучаствуют в кормлении экзотических животных, узнают много интересного о мире живой природы. 

Балетоманы, конечно, отправятся в Одесский оперный на «Спящую красавицу» от Раду Поклитару. Один из самых любимых и значимых балетов на музыку Петра Ильича Чайковского культовый балетмейстер представил в современной трактовке. Авангардистское видение Поклитару классического произведения вызывает бесконечные споры, но безразличным к его работе остаться невозможно. 

Начало в 19.00. Стоимость билетов:100-650грн.

После официального закрытия сезона UrbanMusicHall приглашает на «полуофициальную» вечеринку настоящих «урбан-лаверов». Гости смогут проводить ушедший сезон в Urban Bar - в сопровождении живой музыки от El Mondo Band и с любимыми напитками. На вечеринке, к тому же, будут разыграны 10 универсальных билетов на мероприятия, которые ждут вас осенью. 

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 100грн.

В 22.00 на «Итаке» можно «зажечь» с Анной Седоковой. Сегодня красотка из «ВИАгры» активно делает сольную карьеру - много гастролирует, снимается в собственных клипах. В ночном клубе для своих одесских поклонников певица исполнит и новые хиты, и старые любимые композиции. 

Стоимость билетов: 250- 600грн.

А на «Горпляже» (переулок Азарова, 1)одесский музыкальный кооператив «Деньги вперед» даст концерт и размажет торт по лицам. Его лидерФеликс Шиндер приглашает публику вместе отпраздновать пятилетие самой одесской группы, исполняющей смесь клезмерской музыки с хулиганским фольклором Молдаванки.По словам Феликса, его новая песня «Горячая кукуруза» — манифест одесских пляжей.
- В моем Инстаграме, - говорит певец - есть предложение ко всем нашим слушателям — снять видео с кукурузой и поучаствовать в розыгрыше билетов. Держишь ее в руках и поешь: «Гаррррячая кукуруза!». Создатели лучших видео получат бесплатные билеты на наш праздничный концерт.

Начало в 22.00. Стоимость билетов: от 200 грн.

Воскресенье – настоящий праздник для театралов.

Поклонников эксцентрической комедии положений театр музкомедии приглашает на спектакль «Уполномочена заявить». В ролях – Надежда Сальникова, Михаил Игнатов, Евгений Юхновец,легендарные одесские комикиАлександр Постоленко («Маски»), Вадим Набоков, Татьяна Иванова и Алексей Агопьян («Каламбур»), молодые звезды опереттыЕлизавета Дюльгер и Александр Кабаков. В непредсказуемом сюжете спектакля перемешаны шпионский детектив, сказка, мелодрама и политическая сатира. 

Начало в 18.00. Стоимость билетов:100- 400грн.

В ТЮЗе – премьера спектакля «Маленький принц». Философскую сказку Антуана де Сент-Экзюпери любят читатели всех возрастов.В ней –мудрость, понятная и в 10, и в 20, и в 70 лет. Ведь каждый человек – это целый мир, целая планета, которую можно попробовать понять и исследовать. А вселенная – калейдоскоп уникальных астероидов, которые встречаются, сочетаются и формируют ее общий узор. 
Начало спектакля в 19.00. Стоимость билетов: 50-100грн.

В театре на Чайной – «Тайна семейства Рейвенскрофт». Детективная комедия с неожиданной концовкой порадует прекрасной работой актеров и режиссера-постановщика. Сюжет - пять молодых красавицпо очереди оказываются под подозрением одинокого сыщика средних лет. И даже заядлым любителям детективов будет сложно разгадать тайны обитателей поместья Рейвенскрофт. 

Начало в 19:00. Стоимость билетов: 40-100грн.

В Одесской опере продолжается фестиваль «Киев модерн-балет». В 19.00 здесь начнется вечер одноактных балетов.Шедевры Иоганна Себастьяна Баха вдохновили Раду Поклитару на создание постановки «Женщины в ре миноре». В спектакле 16 главных героинь - все эти партии исполняют мужчины. И знакомая музыка Баха воспринимается зрителем в новом, непривычном контексте.А экспрессивная пластика в сочетании с фантастическими костюмами Дмитрия Куряты поразительнопередает дух эпохи композитора. Балет«Вверх по реке» поставлен по мотивам рассказа Ф. С. Фицджеральда «Загадочная история Бенджамина Баттона». Музыкальной партитурой балета стал эмоциональной струнный квартет, написанный композитором Александром Родиным.В либретто спектакля можно увидеть не только сюжетные аллюзии произведения Фицджеральда, но и отголоски «Фауста» Гете. При этом, «Вверх по реке» - абсолютно авторское повествование. Специфика современного танца не позволяет сделать хореографию подстрочникомлитературных оригиналов.

Южную ночь можно провести в компании Насти Каменских. В ночном клубе «Ибица» певица представляет свою новую программу #этомояночь. Сольный проект популярной исполнительницы– это всегдаяркое настроение, зажигательные песни и танцы. Так что ночь обещает быть жаркой. 

Начало в 22.00. Стоимость билетов: от 300 грн