Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Новости

В социальных сетях и на Одесском форуме жители города делятся своими «приключениями» на обледеневших одесских улицах. Многие стали жертвами гололеда: у кого занесло машину, кто упал и поломал руку. Передвигаться по Одессе очень нелегко: снежно-песчаная каша, покрывающая обледеневшие тротуары, никак не облегчает жизнь горожан. Поэтому на улицах часто можно стать невольным свидетелем курьезов, падений и ДТП. 

Сегодняшний ночной снег усугубил состояние дорог и тротуаров, припорошив и так скрытый грязной кашей лед еще больше. По мнению горожан, бороться с гололедом должны местные органы власти, которые утверждают, что с последствиями снегопада пытается справиться чуть ли не вся снегоуборочная техника и весь штат коммунальщиков. Правда, результатов этой работы одесситы не наблюдают. 

В частности, результатом усердной уборки стало сегодняшнее ДТП у одесского «Привоза», где трамвай сошел с рельсов и зацепил автомобиль. В этот раз, к счастью, обошлось без жертв. Примечательно, что хотя с момента снегопада прошло больше недели, одесские чиновники до сих пор не обнародуют данные о том, сколько денег было потрачено на ликвидацию последствий стихии.

 

Автор: Екатерина Снятовская