Поиск по дате:

03 Апреля
апреля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Новости

Опорные заведения здравоохранения Одесской области получат 6 новых кислородных станций в течение 2 месяцев. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

Кислородные станции поступят в следующие опорные учреждения здравоохранения Одесской области:
- Белгород-Днестровская ЦРБ;
- Одесская детская ГКБ № 3;
- Одесская областная клиническая больница;
- Одесский областной онкодиспансер;
- Тарутинская центральная больница;
- Татарбунарская многопрофильная больница.

ГП «Медзакупки Украины» в конце прошлого года приобрело 225 кислородных станций. Из них 105 станций будут доставлены в регионы в течение февраля, остальные – в марте.

Станции генерации кислорода были приобретены на средства госбюджета для обеспечения работы палат интенсивной терапии и реанимационных отделений.

Одна такая станция может производить до 500 литров кислорода в минуту. В ее комплектацию входят дополнительные газоанализаторы и расходомеры. Благодаря возможности дистанционного управления медучреждение сможет контролировать количество и качество кислорода.

Автор: Милана Снегина.