Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесская Военная академия торжественно встретила военных и курсантов Академии ВМС имени П.С. Нахимова, которая передислоцировалась из Крыма на материковую часть Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. 

Как подчеркнули в пресс-службе Минобороны, планируется, что офицеры, мичманы, старшины, матросы и курсанты передислоцированной академии продолжат обучение в Одессе, где разместятся на фондах Военной академии.

По словам и.о. начальника одесской Военной академии генерал-майора Олега Гуляка, учебное заведение готово оказать помощь в обеспечении передислоцированных из Крыма военных жильем и необходимым имуществом. В частности, для курсантов и военнослужащих по контракту академия выделила один из этажей только что отремонтированной казармы и помещения в общежитии ВУЗа.

При этом, как отметили в пресс-службе Минобороны, семьи украинских военных моряков разместят в одном из одесских санаториев, который расположен вблизи Военной академии

«Наше учебное заведение является межвидовым. Если задача о подготовке офицерского состава для Военно-Морских Сил Украины будет возложена на нас, то мы готовы приступить к реализации этой задачи. Если руководством государства и Вооруженных Сил Украины будет принято решение обучать курсантов в других учебных заведениях, то мы всячески будем сотрудничать с их руководящим составом и оказывать в этом направлении помощь», - подчеркнул Олег Гуляк.

Фото: mil.gov.ua

Источник: ИА «Одесса-медиа»