Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

По итогам прошлого года, более 100 студентов Южноукраинского национального педагогического университета имени Ушинского стали призерами всеукраинских и международных состязаний, получив на торжественном собрании в родном вузе грамоты и сувениры.

Южноукраинский национальный педагогический университет имени Ушинского является крупнейшим на юге Украины и в стране вузом по подготовке преподавателей, охватывая практически все направления. Ректор университета Алексей Чебыкин рассказал, что в Педине стимулируют студентов к участию в олимпиадах, соревнованиях, помогают отправить работы на конкурс. Более 3000 студентов занимается в различных секциях, кружках и развивают свой потенциал.

- Если в 2016 году у нас было 70 побед, то в 2017 уже больше - 100. В нашем университете каждый находит занятие по душе и реализует свои таланты. Но на первом месте в университете стоит наука. Это наше будущее, от которого зависит потенциал страны. У нас работает 36 научных лабораторий, одна из них - крупнейшая лаборатория по роботехнике. Мы сотрудничаем с европейскими странами в исследовательской работе. Несколько дней назад мы провели Международный форум по китайскому языку. И наши студенты тоже стали призерами. Каждую неделю мы получаем приятные известия о победах наших воспитанников, - поделился Алексей Чебыкин. - Только за этот год у нас уже накопилось 20 наград по различным направлениям. Первые места наши студенты завоевали на олимпиадах по турецкому и китайскому языках, математике, психологии, 14 побед одержали в спортивных состязаниях по борьбе, регби, гандболу, плаванию и другим видам спорта. И кстати, с нами продолжают сотрудничать наши воспитанники - олимпийские чемпионы Юрий Чебан и Василий Ломаченко.

Выпускники педуниверситета работают в 25 странах мира, продвигают свои проекты. В планах у вуза - создать Ассоциацию выпускников университета. На торжественном собрании студенты - призеры олимпиад, соревнований, конкурсов, организаторы семинаров, праздников получили грамоты и сувениры как благодарность за свой труд и прославление родного вуза. Имена всех победителей будут размещены на сайте Южноукраинского национального педагогического университета имени Ушинского.

Автор: Инна Ищук

Фото: Максим Войтенко