Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В курортном поселке Затока Одесской области активисты «Дорожного контроля» помогли винничанину отстоять свои права. Районная полиция отказалась принимать заявление у отдыхающего, которого пытались обмануть в одном из местных кафе, а затем еще и угрожали расправой.

Инцидент произошел чуть более недели назад. Молодые люди пошли ночью в кафе. Когда им принесли счет, они заметили, что цена за кофе, который они заказали, отличалась от указанной в меню. К посетителям вышел администратор. 

- Он начал угрожать, мол, голову разобьем, давайте платите и валите отсюда, - рассказал один из общественников «Дорожного контроля». 

Туристы вызвали полицию, на место приехал наряд подразделения «Шторм». По словам общественников, они скрутили руки одному из ребят, которые их вызвали, закинули в «бобик» и привезли в райотдел.

- Там у него не приняли заявление, угрожали, нанесли легкие телесные, - добавил активист. - Следователь начал оформлять заявление, но бросил под предлогом, что у заявителя нет документов. А если у человека украли документы, что – ничего не делать?

Не закончив оформление заявления, следователь попросил потерпевшего выйти из кабинета. В коридоре стояли «штормовцы», которые принялись над ним издеваться. 

- Я нервничал, и у меня упал телефон. Он у меня обычный, а они прикалывались над тем, может мне 6-й айфон купить. Когда спросил, что там с заявлением, они сказали «какое заявление?» и уехали, - рассказал винничанин.

От райотдела брошенный турист шел до своей базы 30 километров. Отметим, что в одесской полиции уже начали расследовать факт ненадлежащей работы затокских правоохранителей. О результатах обещают отчитаться.