Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня днем активисты ворвались в Ширяевский суд, выступая против местного судьи. По их мнению, судья Сергей Палий «отмазывал» водителей, которые попались на вождении в нетрезвом виде, сообщает «УСИ».

За эту «услугу» он, якобы, требовал 1 тыс. долларов. Также общественники уверяют, что жена местного работника прокуратуры недавно сбила парня, который стал инвалидом. Когда они сегодня пришли к судье требовать честного наказания для нее, то застали прокурора в кабинете судьи.

Активисты забаррикадировали шинами вход в суд и угрожают поджечь его, если судья откажется принимать решение о наказании жены прокурора. Также они настаивают, чтобы судья принял одного из «осаждающих», чтобы поговорить с глазу на глаз. В противном случае они намерены дождаться прибытия двух автобусов с одесскими активистами, и начать штурм суда.

Обновлено:

В свою очередь в пресс-службе Ширяевского районного суда сообщили, что здание захватили члены общественной организации «Украина это мы» под руководством Виталия Голодка. Работников суда они взяли в заложники. Действия активистов подпадают под признаки ряда преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины.

На вопрос, что делают активисты, представители суда получили ответ, что это мирная акция, хотя в суд уведомления о данном мероприятии не поступало. На данный момент работа суда полностью заблокирована. Активисты поставили покрышки не только у входа в здание, но и у дверей в кабинет судьи.