Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Национальный телеком-оператор Киевстар поддержал проведение II тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по техническим наукам в направлении «Телекоммуникации» в рамках своей социально-образовательной инициативы Make Your Mark («Сделай свой вклад»). Конкурс проходил 22-24 марта на базе Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова в седьмой раз и отличился рекордным количеством заявок.

В этом году для участия в конкурсе поступили 36 научных работ от студентов и студенческих коллективов из 17-ти высших учебных заведений ІІІ-ІV уровней аккредитации из 8 городов Украины: Харькова, Киева, Одессы, Николаева, Сум, Запорожья, Житомира, Покровска. После того, как отраслевая комиссия отобрала 32 лучшие работы по направлениям «Информационные сети связи» и «Телекоммуникационные системы и сети», их авторы были приглашены в Одессу на личную защиту.

На основании рецензий и открытого обсуждения отраслевая комиссия из 28 специалистов выбрала 6 победителей:

•    Дипломы I степени получили Михаил Константинов из ОНАС им. А.С. Попова (г. Одесса) и Екатерина Соболенко из Житомирского военного института им. С.П. Королева (г. Житомир).
•    Дипломы II степени завоевали: Наталья Гвоздецкая и Владимир Прокопец из НТУУ «КПИ имени Игоря Сикорского» (г. Киев), а также Максим Власов из Украинского государственного университета железнодорожного транспорта (г. Харьков).
•    Дипломами III степени были награждены Антон Ильчук из ОНАС им. А.С. Попова (г. Одесса) и Анастасия Тихонова из Сумского государственного университета (г. Сумы).

На церемонии награждения представители Киевстар вручили студентам-победителям специальные премии. Кроме того, награду в отдельной номинации от Киевстар «За лучшее инновационное решение» получил Александр Палий, студент ОНАС им. А.С. Попова.

- В этом году мы получили рекордное количество работ. При этом каждая из них представляет собой завершенный научный инновационный труд, который решает ту или иную проблему в сфере телекоммуникаций, – говорит Вадим Каптур, проректор по научной работе Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова.

Уже не первый год Киевстар поддерживает образовательные проекты на территории всей Украины. Только в Одесской области в 2016 году национальный телеком-оператор поддержал более 15 образовательных проектов в школах, ВУЗах и в кооперации с общественными организациями.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются свыше 26 млн абонентов мобильной связи.

Акционеры Киевстар – международная группа VEON Ltd. (ранее – VimpelCom ltd), офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 19 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией. За все время работы в Украине Киевстар перечислил в бюджет страны почти 50 млрд грн в виде налогов, а также инвестировал в развитие телекоммуникаций более 30 млрд грн.
За дополнительной информацией обращайтесь: www.kyivstar.ua.

Справка об общенациональной социально-образовательной инициативе «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»)

Make Your Mark – общенациональная социально-образовательная инициатива компании «Киевстар», действующая в рамках одноименной глобальной программы международной группы компаний VEON Ltd. (ранее – VimpelCom ltd). Проект направлен на поддержку талантливых школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей. Инициатива предполагает поддержку украинских школьников, которые демонстрируют лучшие результаты в точных дисциплинах – естественных науках, технологиях, включая информационные, а также в инженерии, робототехнике и математике.