Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня утром в Одессе состоялось торжественное открытие Центра обслуживания граждан (ЦОГ), который ранее располагался на проспекте Шевченко, а недавно переехал на улицу Екатерининскую 27/1, на третий этаж торгового центра «Кадорр».

В мероприятии приняли участие руководство ЦОГа, заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Светлана Шаталова, а главной его изюминкой стало бракосочетание прекрасной пары молодоженов – Дианы и Вадима.

Стоит отметить, что главной фишкой Центра обслуживания граждан является проведение процедуры экспресс-брака, когда любой желающий может оформить свои отношения за один час, не дожидаясь очереди в течение месяца, как в обычных РАГСах. Для этого необходимо иметь с собой паспорта, а также оплатить услуги центра и Минюста. Но помимо быстрой росписи влюбленных ЦОГ также предоставляет следующие услуги: регистрация имущества и бизнеса, юридические консультации, оценка собственности, техническая инвентаризация и др.

Как отметила заместитель губернатора Светлана Шаталова в ходе церемонии открытия, областные власти уделяют большое значение тому, чтобы административные услуги в Одессе предоставлялись гражданам в максимально быстрые сроки и в наиболее комфортных условиях.

- Поэтому очень приятно, что мы сегодня открываем новое помещение ЦОГ, которое, я уверена будет работать эффективно и сделает процесс оформления любой услуги для наших граждан комфортным, - подчеркнула заместитель главы Одесской ОГА. – Люди уже свыше 60 тысяч раз воспользовались административными услугами, и выразили удовлетворение уровнем сервиса и качеством предоставления услуг в Центре обслуживания граждан. Я считаю, что сегодня мы даем новое «дыхание» этому предприятию.

Что касается одной из самых оригинальных услуг центра – оформление экспресс-брака, то по словам руководителя отдела маркетинга ГП «Центр обслуживания граждан» Яны Чорной, она пользуется большим спросом, и все, кто уже воспользовался данной услугой, уходили удовлетворенными.

- Конечно многие поначалу не верят в то, что можно пожениться за час и в любое удобное время, даже ночью. Часто люди приходят и спрашивают – это все по-настоящему, не фиктивно? Но мы уже расписали более 2,5 тысяч пар и что примечательно, согласно статистике недавно опубликованной на сайте Минюста, разводов среди них намного меньше, чем среди тех, кто расписывался обычным способом, - рассказала Яна Чорная.

Она добавила, что заключить экспресс-брак в Центре обслуживания граждан могут не только жители Одесской области, но и все граждане Украины, прописка в данном случае значения не имеет. Не исключение и иностранцы – им необходимо перед этим пройти проверку в посольстве, но при наличии всех необходимых документов, их также без проблем и с удовольствием распишут в ЦОГ. К слову, для тех, кто предпочитает расписываться ночью, на территории центра установлены платежные терминалы, поэтому оплатить услуги Минюста и ЦОГ можно просто на месте.

Подарок от ЦОГ к 14 февраля

Стоит отметить, что Центр обслуживания граждан кроме нового помещения приготовил еще один сюрприз для одесситов и гостей города. Вместе с отелем «Бристоль» в День всех влюбленных они проводят праздничную лотерею, главным подарком в которой станет бесплатная регистрация брака.

Чтобы принять в ней участие необходимо приобрести сертификат на ужин в ресторане отеля «Бристоль», который состоится 14 февраля. По окончании трапезы состоится беспроигрышная лотерея, в которой будут участвовать все владельцы сертификатов. В числе призов: бесплатная ночь в «Бристоле», бесплатный поход в СПА отеля, ужин на двоих, бесплатное предоставление локаций отеля для проведения фотосессии и многое другое.

А главный приз – бесплатная регистрация экспресс-брака. Причем если вы решите расписаться в День Святого Валентина, то «Бристоль» организует вам трансфер из гостиницы в ЦОГ и обратно. Сам подарочный сертификат будет действителен месяц и позволит влюбленным сэкономить 4 тыс. 988 грн, которые центр взимает за проведение церемонии. Паре необходимо будет лишь оплатить услуги Минюста.