Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Прокуратуру Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере возглавил государственный советник юстиции 3-го класса Павел Богуцкий.

Как отмечает пресс-секретарь прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павел Аксенов, коллективу его представил заместитель генерального прокурора Украины Григорий Середа. 

«Павел Петрович – опытный работник. Долгое время он был на руководящих должностях в органах прокуратуры Украины, в частности в Одессе, и хорошо знает обстановку в Южном регионе», – отметил заместитель генерального прокурора.

По его словам, поддержание правопорядка и законности в поднадзорных воинских формированиях, эффективная борьба с коррупцией и восстановление доверия граждан являются одними из основных задач, возложенных сегодня на органы прокуратуры.

Отметим, стаж работы Павла Богуцкого в органах прокуратуры – более 28 лет. Он занимал должности прокурора Первомайского гарнизона, заместителя военного прокурора Южного региона Украины, первого заместителя прокурора Южного региона Украины, прокурора Западного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере. Генерал-майор юстиции запаса. Кандидат юридических наук.

Напомним, прокуратура Южного региона Украины осуществляет деятельность на территории Одесской, Днепропетровской, Николаевской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Кировоградской, Херсонской областей.

Источник: ИА «Одесса-медиа»