Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня в Луганске во время митинга в поддержку России штурмом взяли здание СБУ.

Как сообщает УНИАН, во время штурма выбиты входные двери в здании, камнями разбиты окна, митингующим удалось ворваться внутрь Управление и установить на козырьке здания флаг Российской Федерации.

Митингующие, возглавляемые отрядом людей в камуфляже и с флагами ВДВ, пришли колонной от площади перед памятником Тарасу Шевченко.Толпа скандировала «Свободу активистам», «Предатели народа», «тунеядец», «СБУ - ЦРУ». Основное требование - освобождение «политзаключенных».

Активисты митинга составили список задержанных за сепаратизм в Луганской области и требуют их немедленного освобождения. Через некоторое время в сторону центрального входа Управления СБУ в Луганской области полетели куриные яйца, камни, пластиковые бутылки, тротуарная плитка. Боковой вход в здание перекрыли несколько десятков активистов. Толпы удалось прорвать оцепление правоохранителей и войти в здание.

Из окон Управление в толпу начала литься вода из шлангов, пустили слезоточивый газ. Были слышны хлопки, похожие на выстрелы, подожгли дымовые шашки, из окон СБУ валит дым. От здания от подъехали две «кареты» скорой помощи, есть раненые.

Около 16.00 к зданию СБУ для проведения переговоров прибыли председатель Луганской облгосадминистрации Михаил Болотских и начальник Луганского областного ГУ МВД Владимир Гуславский. Как сообщает «Украинская правда», один из лидеров митингующих объявил, что с властью достигнуто соглашение об освобождении шести ранее задержанных за сепаратизм.

Источник: radiosvoboda.org