Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Следственные действия провели в помещениях «Инто-саны» по адресу Варненская, 2. В ходе обыска были изъяты документы, связанные с ненадлежащим лечением и последующей смертью пациента клиники Олега Крашунского.

«Правоохранителей также интересовали профессиональные обязанности и графики дежурств сотрудников», - сообщили нашему изданию источники, приближенные к руководству «Инто-саны».

Постановление на обыск датирует 28 декабря 2017 года. Судебно-медицинская экспертиза назначена в рамках открытого уголовного производства по ч.1 ст. 140 КК Украины. Речь идет о «неисполнении или ненадлежащем исполнении медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного».

«Указанные обстоятельства могут свидетельствовать о системном сокрытии медицинской документации, внесении изменений и ее фальсификации сотрудниками «Инто-саны», - указано в предоставленных нам документах, которые подтверждают факт проведения обыска.  

В частности, упоминаются фамилии Артеменко, Мавродий, Пальжок и Подоплелова. Именно их родственники умершего обвиняют в ненадлежащем лечении, что и привело к необратимым последствиям. А именно – называют произошедшее убийством. Если вину докажут, врачам «Инто-саны» грозит лишение свободы до двух лет, а также без права занимать определенные должности на срок до пяти лет.

Напомним, 38-летний Олег Крашунский скончался в реанимации после неудачного лечения в стенах «Инто-саны». Кроме прочего, близкие Олега Крашунского отмечают: в «Инто-сане» не могли поставить точный диагноз, а после навязывали дорогостоящие лекарства и услуги, которые оказывались неэффективными. Руководство частной клиники отказалось выдавать родственникам умершего полную историю болезни и, как выяснилось, списали ее в архив.

Правоохранители расследуют сразу несколько дел о халатности врачей частной клиники «Инто-сана». Так, результатов экспертизы ожидают близкие одессита Сергея Крыжановского, который не перенес подобного лечения. «Неожиданная смерть отца настала по вине врачей Сидорова и Паламарчук», - заявляют они. В истории болезни пациента «Инто-саны» Сергея Крыжановского не обнаружат разрешения на проведение операций. Подчеркивается, что в документах врачи перепутали даты и группу крови пациента (фигурирует, как вторая, так и третья положительная). По мнению юристов семьи, такие неточности могут быть свидетельством служебного подлога.

Пострадавших от халатности врачей «Инто-саны» призывают не замалчивать личные трагедии и обращаться по телефону: 066-755-56-75.