Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Житомирской области начался настоящий переполох после того, как глава сельсовета Турбовки Владимир Лащевский совместно с полицейскими требовал взятку с беременной женщины. Об этом сообщил активист «Дорожного контроля Украины» Дмитрий Кравчук, пишет 368.media. По словам общественника, к ним в организацию пару месяцев назад обратился муж женщины. Он рассказал о том, что его беременная жена занимала должность заведующей в одном из местных клубов. Будучи в больнице, женщина была якобы незаконно уволена Лащевским с должности. Кроме того, ее обвинили в краже 11 батарей из клуба, хотя, по ее словам, тех там давно не было.

- Женщина стала жертвой вымогательства. Сначала председатель требовал с нее две тысячи гривен. Я предупредил ее мужа, чтобы они не поддавались на его «развод», - отметил активист. – А в январе этого года Лащевский снова звонил женщине, уже требуя четыре тысячи. По его словам, часть пошла бы полицейским, которые готовы были «замять» дело.

Утром 12 января экс-заведующей стали звонить полицейские Елена Хрущ и Роман Иткин. Они требовали «решить вопрос» с главой сельсовета.

- В тот день у женщины осталась последняя тысяча гривен, которую она планировала потратить на УЗИ и другие исследования, - рассказал общественник, - Посовещавшись, мы решили отдать вымогателям эти деньги, чтобы зафиксировать взятку, а затем забрать их назад.

Женщина позвонила главе сельсовета, сообщив, что отдаст эту сумму ему. Он в свою очередь предложил встретиться в своем кабинете. Там жертва вымогательства записала на диктофон весь разговор со взяточниками. Около 40 минут полицейские вместе с председателем угрожали женщине. Когда деньги были переданы, в кабинет Лащевского вошли представители местной самообороны. Они вернули тысячу гривен, принадлежащую супругам. Сам Лащевский взятку отрицает. По его словам, эти деньги – возмещение ущерба за якобы украденные батареи.

В это время беременная жертва вымогателей почувствовала себя нехорошо. От нервов женщина расплакалась, а потом потеряла сознание. Копы-взяточники поспешили скрыться.  Женщина написала заявление в прокуратуру, далее в ситуации будут разбираться следователи.

 

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика.