Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На Куликовом поле произошла драка между проукраинскими активистами, сторонниками Куликова поля и милицией.

Напомним, сегодня, 2 ноября, исполняется полтора года с майской трагедии. Активисты Куликова поля накануне анонсировали проведение памятной акции. Однако этому помешали представители проукраинских организаций – Автомайдана, Самообороны и прочих.

Как сообщает наш корреспондент, проукраинские активисты появились на Куликовом поле за полтора часа до начала акции, и заявили, что намерены провести здесь конкурс украинской патриотической песни. Они установили экран, колонки и начали показ видео о событиях прошлой весны в Одессе.

Акция представителей Куликова поля проходила под усиленной охраной сотрудников милиции. Однако проукраинские активисты решили не допустить проведения памятных мероприятий. Их возмутило, что на заборе, окружающем Дом профсоюзов, появились плакаты с надписью «Одесская Хатынь». Они потребовали сорвать плакаты, этому препятствовала милиция. Затем группа из двух десятков человек из Самообороны и Автомайдана прошла на прорыв. Завязалась потасовка с милицией и активистами Куликова поля. Кто-то распылил слезоточивый газ.

Милиции удалось оттеснить проукраинских активистов от их противников. Однако они успели сорвать несколько плакатов с забора Дома профсоюзов и сожгли их.

Раненых нет, сейчас обстановка напряженная, обе стороны продолжают свои акции, их разделяет кордон милиции. 

Фото: Максим Войтенко