Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня, 17 сентября, состоялась встреча мэра Одессы Геннадия Труханов с семьями детей, которые отдыхали в лагере «Виктория». Напомним, что в ночь с 15 на 16 сентября в лагере произошёл пожар, который унёс жизни троих воспитанников.

- Это страшное горе не только для родителей, но для всей Одессы. Никакие слова не смогут восполнить эту утрату. Поэтому мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы оказать всю необходимую помощь, - сказал Геннадий Труханов.

Городской голова пообещал максимальную и всестороннюю поддержку семьям погибших детей. Также мэр сообщил, что виновные в трагедии должны понести самое суровое наказание.

- Надеюсь, что следствие как можно скорее расставит все на свои места. Даст ответы на все вопросы. Виновные должны быть наказаны по всей строгости закона, - подчеркнул городской готова.

В ходе общения с мэром родители сообщили, что не хотят никаких спекуляций на этой теме. И пока идёт следствие, необходимо, в первую очередь, помочь семьям.

По словам городского головы, в помощь людям будут выделены средства в размере: по 200 тыс грн - семьям, в которых погибли дети; по 100 тыс грн - семьям, дети из которых находятся на стационарном лечении; по 20 тыс грн - семьям, дети из которых находились на момент пожара в «Виктории»

- Вчера на Думской площади пытались смешать горе с политикой, устроили беспорядки! Мы категорически против этого, - заявил представитель родительского комитета Роман Терещук. Напомним, что вчера на Думской площади собралась группа активистов, которые попытались устроить столкновения и беспорядки. В ход были пущены свето-шумовые гранаты и слезоточивый газ.

Отметим, что анонсировали митинг сотрудники компании «Кадорр» - соответствующая информация находится в профилях в Facebook.. Все беспорядки проходили на фоне объявленного в Одессе в связи трагедией двухдневного траура.