Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На прошлой неделе губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пообещал спасти дачу Докса от очередной застройки. Председатель облгосадминистрации обругал мэра Геннадия Труханова и его команду за то, что они не защищают памятники архитектуры Одессы.

Сегодня на аппаратке эту ситуацию прокомментировал городской голова. Действия Саакашвили мэр охарактеризовал как «очередной истерический припадок».

- Ему нужна сильная квалифицированная помощь. Потому что то, что он говорит – это параноидальный бред, - настоял Труханов. – У нас много работы, и мы не должны растрачивать себя на такие истерики.

Мэр подчеркнул, что Одесса действительно потеряла дачу Докса, которая была памятником архитектуры. По его словам, вместо того, чтобы кричать об этом – необходимо было разобраться, как это произошло.

Примечательно, что в 2007 году дача Докса не вошла в перечень памятников культурного наследия. Помимо этого, данное здание находится в ведении Облгосадминистрации, а не горсовета.

- Конечно, когда все силы уходят на политические гастроли, выборы в Грузии, борьбу с коррупцией по всей Украине, заметить, что этими вопросами занимается ведомство Саакашвили – было сложно, - заявил мэр.

Труханов отметил, что только сильный человек может принять свои ошибки, но губернатор к такому разряду людей не относится.

- Политические отбросы и политический мусор не будет нам рассказывать, как нам жить в нашей Одессе, а призывы к свержению власти – лишь разжигают агрессию, - возмутился городской голова. – Я призываю одесситов к миру.