Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В ночь с 15 на 16 сентября неизвестные люди захватили здание поселкового совета в Затоке. Несколько десятков молодчиков в балаклавах и с автоматами оккупировали совет и теперь дежурят там круглосуточно. С тех пор попасть внутрь не могут ни депутаты, ни местные жители.

Как сообщил юрист Затокского поссовета Роман Романенко, история началась 16 мая. Тогда действующего секретаря Вячеслава Бокия похитили неизвестные и силой пытались заставить сложить полномочия. Им это не удалось, поэтому Бокий проработал на занимаемой должности до 11 августа.

- 11 августа большинством голосов (8-ми депутатами) на должность секретаря была избрана Галина Барановская. Однако зарегистрировать ее в едином реестре юридических лиц, как руководителя поссовета нам помешали, - посетовал адвокат.

 

Воспрепятствовать законному процессу решила депутат Затокского поссовета Наталья Вернигора. Претендуя на должность секретаря, она осуществила ряд махинаций.

- Они заключаются в следующем: Вернигора блокирует реестр юрлиц, подавая нелепые заявки о том, что поселковый совет якобы изменил вид деятельности или поменял телефон. Пока заявку рассматривают, вносить какие-либо коррективы в реестр невозможно. По истечению срока рассмотрения, она вносит новую заявку, и так до бесконечности, - возмутился адвокат.

Заручившись поддержкой еще одного депутата поселкового совета и одиозного адвоката Александра Погорелого, который представляет интересы эстонского бизнесмена, планирующего застроить набережную в Затоке, Вернигора пытается захватить власть в поселке. Главными методами «борьбы» этой троицы являются шантаж и угрозы.

- Погорелый давит на весь депутатский корпус поселкового совета, постоянно угрожает тюрьмой и разборками всем несогласным, - сказала секретарь Затокского поссовета Галина Барановская. – Главной его целью является захват власти в поселке, чтобы он самостоятельно мог принимать все важные решения, делить землю и распределять средства.

Примечательно, что правоохранительные органы никак не реагируют на сложившуюся ситуацию, предпочитая оставаться в стороне от конфликта.

 

Автор: Екатерина Снятовская