Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одесской областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Льдинка» разразился скандал: родители возмущены назначением Натальи Тютюнник на должность директора школы.

- Всем известна ее репутация. Говорят, Тютюнник фигурирует по двум уголовным делам. Она была совладелицей катка «Умка», который успешно обанкротила, после чего он был передан банку за долги, - рассказывает родитель одного из учеников. – К тому же у нее нет профильного спортивного образования. То есть она вообще не имеет никакого отношения к фигурному катанию и спорту в целом.
 
Сама Наталья Тютюнник комментировать свое назначение отказалась, отметив только, что решение было принято по приказу областного исполкома. 

- Сначала я хочу обсудить расписание с тренерами, я с ними еще не говорила. Я никого не знаю, - сказала новый директор «Льдинки» спустя два месяца после своего назначения. –Вы же видите – ничего не изменилось, все хорошо, - подчеркнула она. 

Однако ни родители, ни тренеры взгляды директора не разделяют. За время, которое Наталья Тютюнник занимает свой пост, в школе так и не был проведен традиционный августовский набор, а расписание – значительно сократили. 

- Если раньше у фигуристов была возможность заниматься по вечерам, то сейчас расписание составлено таким образом, что дети вынуждены пропускать школу. На выходных тренировок вообще нет. У многих нет возможности водить детей на каток в середине дня,- заявила мама одного из учеников Светлана Белинская. – Нас выживают. Они не хотят, чтобы мы тут занимались, собираются отдать каток под какие-то коммерческие цели, или в частные руки. 

Тренерский состав и вовсе обеспокоен новыми изменениями: теперь на льду одновременно будут тренироваться по 4 группы, в каждой – минимум по 8 детей. 

- Исходя из расписания, мы с коллегами будем тренировать учеников в одно и то же время. Это противоречит технике безопасности. Представьте, сколько на льду будет детей. Фигурное катание и так травмоопасный спорт, а с таким подходом он и вовсе может стать фатальным! - отметила тренер Ирина Кланцат. 

Родители рассказывают, что и это не последние изменения, которые ждут учеников «Льдинки». По неофициальной информации, стоимость обучение значительно подорожает: с 350 гривен повысится до более чем 1000. 

- Мы готовы платить деньги, но, поймите, не все могут это потянуть. И, откровенно говоря, мы беспокоимся, что наши деньги будут идти в чей-то карман, - сообщила мама одного из учеников Ирина.

По словам родителей, чьи дети занимаются в школе олимпийского резерва, точка в этом деле не поставлена. Они обещают бороться за «Льдинку» до последнего. 

Фото: Максим Войтенко 

Автор: Екатерина Снятовская