Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

13 апреля, некие лица, представившиеся запорожской налоговой полицией, вломились на склад с орехами в городе Южном, и стали изымать мешки с кедровыми орехами. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщили активисты одесского Автомайдана.

- Мелитопольская налоговая полиция решила в Одессе разжиться орешками. Вломились они на склад, поломали двери, разбили видеокамеры. И давай орехи в грузовик свой тырить. На склад никого не пускают, - сообщили общественники. - Без решения суда вывозится 70 тонн орехов на 180 тыс. долларов со складов частной фирмы. Среди них есть граждане РФ.

Со слов активистов, данные действия запорожских налоговиков являются незаконными. С 13 апреля активисты блокировали действия неизвестных, а ночью 14 апреля на место инцидента прибыли губернатор области Михаил Саакашвили и начальник Одесского облуправления полиции Гиорги Лорткипанидзе.

- Саакашвили и Лордкипанидзе помогли остановить этот беспредел. Но надолго ли? – задались вопросом активисты. - Ведь на кону слишком лакомый кусок - сотни тысяч долларов.

Саакашвили, в свою очередь, связал этот инцидент с недавним отстранением от должности прокурора области Давида Сакварелидзе.

- Как только у Одессы отобрали честного прокурора, ореховая мафия решила, что снова настало время для рэкета и беспредела, - написал политик. -  Бандиты из запорожской налоговой, при поддержке титушек с пистолетами и обрезами, без документов, нагло пытались украсть груз с орехами у одного из предпринимателей. 

Губернатор подчеркнул, что пока он остается на своем посту, старые схемы работать не будут.

- Мы смогли спасти конкретно этот груз, но кто знает скольких бизнесменов эти же бандиты ограбили по всей Украине, - возмутился Саакашвили. - Пока в Украине правительство, которое не хочет заботиться о своем народе, украинцам нужно объединиться и самим очистить свою страну от этих паразитов.