Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Ежегодный рейтинг «Народное признание», организатором которого выступил «Южноукраинский Медиа Холдинг», определил лидеров в аграрной отрасли.

В номинации «Аграрий года» победу одержал глава сельско-фермерского хозяйства  «Прогресс», руководитель компании «ZAREN – Прогресс. Качество. Забота» Михаил Лазаренко.

– Откровенно говоря, это не моя победа. Победа принадлежит всем моим работникам, их у меня ни много, ни мало – 150 человек, которые работают в сельском хозяйстве. Это также относится к пайщикам, которые доверили мне работать на нашей земле. А если посчитать всех, то наберется полторы тысячи человек. Мы работаем на нашей родной украинской земле, которая полита кровью и потом молодых и самых лучших людей. Поэтому очень приятно, что в славном городе Одессе вспомнили про нас - аграриев. Я искренне благодарен организаторам и журналистам за то, что обратили внимание на простых селян, – рассказал Михаил Лазаренко.

Стоит отметить, что другой представитель аграрной отрасли победил в номинации  «Журналист года». Лауреатом стала редактор телепроекта «Украина аграрная», член  Международной федерации аграрных журналистов Алена Новичкова.

– Награда «Народное признание», по моему мнению, предназначена для тех, кто посвятил свою жизнь, труд и свое творчество народу. Я всегда стараюсь в своих телепрограммах возвеличивать людей труда, независимо от того, какие они должности занимают, начиная от директора, заканчивая простым трактористом. Мне всегда приятно, когда народ включает программу и узнает меня. И когда тебя любит телезритель, это говорит о том, что я проделываю свою работу не впустую. Для меня большая честь, быть среди тех, кто получил эту награду. Это даже символично: 17 рейтинг, в 2017 году. Для меня это как 17 мгновений весны, – отметила Алена Новичкова.

А лауреатом в номинации «За весомый вклад в развитие женского предпринимательства в аграрной отрасли Украины» стала голова фермерского хозяйства «Стоянов А. А.» Алла Стоянова.

– Прежде всего, для меня эта награда доказательство того, что аграрии достойны признания, так как это действительно очень тяжелый труд. И когда труд оценивают, это очень приятно, ведь аграрии сегодня поистине кормят не только страну, но и весь мир. Наше самое большое достижение в уходящем году – это существенное увеличение масштабов производства. Честно говоря, пока хотим сосредоточиться и укрепить достигнутое. Больше внимания стоит уделить нашим селам, их развитию, улучшать жизнь своих людей, на землях которых мы работаем. Данное хозяйство основал мой отец  Стоянов Андрей Андреевич 17 лет назад, на сегодняшний день его к сожалению нет в живых, но его мечта – успешное хозяйство – живет, – резюмировала Алла Стоянова.