Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В сеть попало видео конфликта между преподавателями Одесской юридической академии и прокурором с одной стороны, и сотрудниками патрульной полиции – с другой.

Конфликт произошел ночью, 2 февраля, пишет «Думская». Патрульные остановили автомобиль «Тойота Камри» с госномером ВН0001ТХ, за рулем которого был преподаватель ОНЮА Эльчин Искендеров. Выяснилось, что водитель ехал без документов, которые забыл дома. В авто также присутствовали два пассажира – отец Эльчина и также преподаватель Юракадемии Фирдовси Искендеров и гражданин, который позже преставился работником прокуратуры Петром Денисовым. Оба пассажира были в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что сам водитель был трезв.

Для того, чтобы узнать, есть ли у Эльчина Искендерова документы, патрульные сопроводили автомобиль с водителем с пассажирами к его дому на улице Бабушкина. После того, как преподаватель продемонстрировал документы, правоохранители все-таки решили составить протокол, что не на шутку разозлило участников истории. Ведь документы показаны, а водитель был трезв. Но полицейские настояли на составлении протокола, так как Эльчин Искендеров водил авто без документов.

Это вызвало бурю эмоций и преподаватели начали оскорблять патрульных нецензурной бранью и угрожать правоохранителям судом. А сотрудник прокуратуры время от времени предлагал приятелям «позвонить своим». Затем они заблокировали машину патрульных и вызвали на место происшествия полицию.

Позже, семейство Искендеровых обжаловало действия патрульных в суде, а также написало на них заявление в прокуратуру, обвинив в превышении власти или служебных полномочий. Данное обвинение грозит патрульным лишением свободы до пяти лет и увольнением из правоохранительных органов.