Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Фестиваль «Рыжий город» в третий раз состоялся в Одессе. По традиции 30 августа, накануне Дня города, несколько сотен рыжих людей собрались, чтобы поделиться позитивом. Праздник посвящен памяти писателя, драматурга и сценариста Георгия Голубенко, который первым назвал Одессу рыжим городом.

В этом году организаторы всем рыжим деткам раздавали мороженое, а тем, кто ответил на вопросы об Одессе – еще и по дополнительной порции. Желающим быть причастными к празднику и стать хоть немножко рыжими раздавали атрибуты оранжевого цвета: футболки, парики, шарики, а лица разрисовали веснушками. Также все желающие станцевали зумбу - танцевальную фитнес-программу на основе популярных латиноамериканских ритмов.  

Одесситы также установили региональный рекорд по количеству рыжеволосых, собравшихся в одном месте. Так, представитель Национального реестра рекордов Украины подсчитал всех собравшихся рыженьких - и рекорд области состоялся. Регистраторы насчитали 83 человека с солнечным окрасом волос на одной локации. В следующем году организаторы обещают пойти дальше и установить уже Национальный рекорд Украины, а не области. 

- Где же еще 17 рыженьких? –  организатор фестиваля Наталья Делиева. – Еще немножко – и была бы сотня!

Традиционно на фестивале выбрали короля и королеву рыжего бала. Королевой рыжиков стала обладательница самых длинных волос, а уже она выбрала рыжего короля. Избранникам дали право  раздать оранжевые шарики детям, как символ праздника и хорошего настроения.

После рыжеволосые и все желающие окунуться в атмосферу солнечного праздника отправились в Горсад, где праздничная программа продолжилась концертом с участием артистов из Одессы, Киева, Мариуполя и Лос-Анджелеса, конкурсом с призами и подарками на самую рыжую деточку, рыжую красавицу, рыжего мэна и рыжего домашнего питомца, а также фотосушкой «Рыжий город».