Поиск по дате:

27 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Последнее заседание исполнительного комитета Одесского городского совета 2013 года прошло с не праздничной повесткой дня и в неполном составе, причем как членов исполкома, так и депутатов горсовета, сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа».

В течение часа были рассмотрены и единогласно приняты решения об установлении стоимости питания в день на одного человека для коммунальных учреждений, подчиненных департаменту труда и социальной политики Одесского городского совета, на 2014 год. Быстро решены вопросы управлений капитального строительства, по физической культуре и спорту и департамента транспорта, связи и организации дорожного движения.

Единственный, кто регулярно оживлял ход скучного одобрения повестки дня, по давно сложившейся традиции был депутат горсовета член фракции партии «Родина» Георгий Селянин, который вначале был не доволен ликвидацией городского спортивно-туристического центра «Одесса», затем – вопросами парковок, требуя графически изобразить на бумаге правила их размещения, затем – вопросом выборов мэра. Последний, кстати, не был в повестке заседания исполкома.

Присутствующие в зале с нетерпением ожидали окончания затухающей и вновь вспыхивающей перепалки между Георгием Селяниным и членами исполкома и либо откровенно скучали, либо веселились над происходящим.

Члены исполкома и и.о. городского головы Олег Брындак по очереди отбивались от настойчивости депутата и спустя час, закрыв все вопросы, разошлись.

Отметим, самое непонятное заседание исполкома Одесского горсовета прошло в предпоследний день уходящего года и не принесло одесситам ни одного решения, улучшающего жизнь города.

Фото: Юрия Филоненко

Источник: «Одесса-Медиа»